АО ГНПП «Аэрогеофизика» на форуме MINEX Russia 2020

6-8 октября в Москве проходит 16-й  горно-геологический форум МАЙНЕКС Россия. В рамках форума 7 октября состоялись технические сессии, где представители ведущих компаний обменялись профессиональным опытом и информацией, а также выступили с презентациями об инновациях и передовых достижениях в геологической, горнодобывающей и металлургических областях. Наша компания является ежегодным участником, одним из спонсоров форума и докладчиком на технической сессии «Передовые технологии прогнозирования, поиска и разведки месторождений». 
От лица АО ГНПП «Аэрогеофизика» в технической сессии с докладом на тему «Аэрогеофизические съемки высокого разрешения при раскрытии потенциала лицензионных площадей» выступил начальник отдела геофизического моделирования Алексей Андреевич Трусов. В презентации были затронуты проблемы необходимости оперативной оценки перспектив лицензированной территории, оптимизации затрат на горно-буровые работы, а также возможность и особенности применения  беспилотных носителей (БПЛА) и пилотируемых самолетов. В докладе мы рассмотрели все основные преимущества и недостатки разных вариантов носителей, особенности применяемых аэрогеофизических методов и современных методов интерпретации данных в зависимости от характеристики поискового объекта, а также привели примеры работ при решении поисково-оценочных задач. 

Хочется поблагодарить всех участников форума и  отметить традиционно высокий уровень организации мероприятия, профессиональный подход к делу, насыщенную и интересную программу. Очень ценно, что в эти сложные времена, благодаря организаторам, появилась возможность принимать участие, расширять и укреплять деловые связи не только очно, но и через виртуальную платформу форума.

Добавить комментарий

Оценка

Читайте также:

АО «ГНПП «Аэрогеофизика» приглашает на 19-й Горный форум и выставку МАЙНЕКС Россия 2023
29.09.2023

Форум пройдет с 4 по 5 октября в отеле «Рэдиссон Славянская» (г. Москва)

Завершение аэрогеофизических исследований на Панлорском блоке
09.01.2020

АО «ГНПП «Аэрогеофизика» закончила проведение высокоточных гравиметрических и магнитометрических исследований в пределах участков Панлорского блока в объеме 5020 кв. км. Съемка выполнялась на специально подготовленном воздушном судне Cessna Grand Caravan над территорией Ханты-Мансийского автономного округа для компании ООО «Газпромнефть — Хантос». В настоящее время ведется обработка полученных данных, после чего будет выполнена комплексная интерпретация материалов с целью выявления перспективных на углеводородное сырье участков.

Уточнить стоимость

Оформить заявку