Испытания новой модификации частотной аэроэлектроразведочной системы

Частотная аэроэлектроразведочная система широко используется для решения как задач геологического картирования, так и отдельных поисковых задач. В используемом на данный момент варианте системы источник электромагнитного поля – горизонтальная многовитковая петля крепится вокруг фюзеляжа летательного аппарата и конструктивно связана только с самолетами Ан-2 (Ан-3) или вертолетами серии Ми-8. Для расширения возможных вариантов носителей, создана модификация, в которой многовитковая петля размещена на подвесной платформе. Это позволяет использовать большинство современных вертолетов (например, Eurocopter AS350). Кроме этого, приближая источник поля к поверхности Земли, уменьшается зона возбуждения разреза, т.е. увеличивается пространственное разрешение получаемых материалов.

Добавить комментарий

Оценка

Читайте также:

Приглашаем на бесплатный он-лайн вебинар 25.11 "Прогресс аэрогеофизических технологий и их применение при поисках углеводородов"
19.11.2021

Приглашаем на бесплатный он-лайн вебинар 25.11  "Прогресс аэрогеофизических технологий и их применение при поисках углеводородов"

Новые возможности применения Тепловой инфракрасной аэросъёмки городских территорий
17.10.2023

17-20 октября 2023 года на сайте https://smart-moscow.info проходит ОНЛАЙН-ФОРУМ "Умные технологии Москвы – энергоэффективного города"

Уточнить стоимость

Оформить заявку