Завершение аэрогеофизических работ в Архангельской области

В Архангельской области на территории Верхотинской площади ГНПП «Аэрогеофизика» завершила комплексную аэрогеофизическую съемку масштаба 1:10 000 для компании «АГД ДАЙМОНДС». Работы были выполнены с целью поисков коренных месторождений алмазов. В состав комплекса входила аэроэлекторазведка — метод переходных процессов (АМПП), с использованием системы HELITEM и аэромагниторазведка. Была проанализирована проявленность ряда эталонных кимберлитовых трубок в материалах аэроэлектроразведки. Установлены формы их отражения, которые будут использованы при выделении перспективных геофизических аномалий. В настоящее время ведется обработка полученных материалов. Общая площадь работ составила 282,2 кв. км.

Добавить комментарий

Оценка

Читайте также:

МАЙНЕКС Дальний Восток 2019
25.07.2019

Наши ведущие специалисты примут участие в крупнейшем профессиональном Форуме Дальнего Востока в области разведки и добычи твердых полезных ископаемых. В 2019 году форум проводится г. Хабаровске с 25 по 26 июля (Городской Дворец культуры). Наш стенд №22 на третьем этаже, в малом зале. А так же главный геофизик Бабаянц П.С. сделает доклад на тему «Применение современных аэрогеофизических технологий для повышения эффективности прогнозно-поисковыx работ».

МАЙНЕКС-ДВ-2019 Скачать

АО "ГНПП "Аэрогеофизика" примет учаcтие в V Международной геолого-геофизической конференции «ГеоЕвразия-2022
29.03.2022

АО "ГНПП "Аэрогеофизика" примет учаcтие в V Международной геолого-геофизической конференции «ГеоЕвразия-2022, которая состоится в формате он-лайн 30.03-01.04.2022 г. 

Уточнить стоимость

Оформить заявку