Завершение аэрогеофизических работ в Архангельской области

В Архангельской области на территории Верхотинской площади ГНПП «Аэрогеофизика» завершила комплексную аэрогеофизическую съемку масштаба 1:10 000 для компании «АГД ДАЙМОНДС». Работы были выполнены с целью поисков коренных месторождений алмазов. В состав комплекса входила аэроэлекторазведка — метод переходных процессов (АМПП), с использованием системы HELITEM и аэромагниторазведка. Была проанализирована проявленность ряда эталонных кимберлитовых трубок в материалах аэроэлектроразведки. Установлены формы их отражения, которые будут использованы при выделении перспективных геофизических аномалий. В настоящее время ведется обработка полученных материалов. Общая площадь работ составила 282,2 кв. км.

Добавить комментарий

Оценка

Читайте также:

Приглашаем на геовебинар 12.02.2021 «Опережающие аэрогеофизические исследования – эффективное средство оптимизации геологоразведки на лицензионных площадях».
05.04.2021

Приглашаем Вас и Ваших коллег принять участие в on-line вебинаре на тему «Опережающие аэрогеофизические исследования – эффективное средство оптимизации геологоразведки на лицензионных площадях».

Семинар пройдет на платформе горно-геологических вебинаров «Геовебинары».

 

 

 

 

 

ГНПП Аэрогеофизика примет участие в VI Международная конференция «РАДИОАКТИВНОСТЬ И РАДИОАКТИВНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ В СРЕДЕ ОБИТАНИЯ ЧЕЛОВЕКА»
20.09.2021

ГНПП Аэрогеофизика примет участие в VI Международная конференция «РАДИОАКТИВНОСТЬ И РАДИОАКТИВНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ В СРЕДЕ ОБИТАНИЯ ЧЕЛОВЕКА», которое состоится 20-24 сентября

Уточнить стоимость

Оформить заявку