ГНПП «Аэрогеофизика» завершила работы на площади в Енисей-Хатангском прогибе

В 2020 году компанией ГНПП «Аэрогеофизика» была выполнена высокоточная комплексная аэромагнитная и аэрогравиметрическая съемка масштаба 1:50 000 на площади 53 974 км2  в восточной части Рассохинского мегавала и юго-западной части Балахнинского мегавала Енисей-Хатангского прогиба.

В результате последующей комплексной интерпретации полученных данных аэрогеофизической съемки, используя данные сейсморазведки и бурения, специалистами ГНПП «Аэрогеофизика» совместно со специалистами ФГБУ «ВНИГНИ» принята и обоснована концептуальная модель рифтового строения Енисей-Хатангского прогиба, уточнена карта структурно-тектонического районирования по подошве юрско-меловых отложений, построена схема прогноза углеводородов (УВ) и предоставлен прогноз нефтегазоперспективности исследуемой территории.

Основные структурные элементы в комплексах осадочного чехла, выделенные по данным сейсморазведки, находят свое подтверждение в данных потенциальных полей, а их конфигурация была уточнена в межпрофильном пространстве сейсмических данных с учетом площадной аэрогравимагнитной съемки. Были построены структурные карты по кровле карбонатного палеозоя, по подошве пермь-триасовых вулканогенно-осадочных пород (горизонт А), по подошве юрско-мелового комплекса осадочных пород (горизонт Iа), по кровле гольчихинской свиты (горизонт Б). Также, специалистами ГНПП «Аэрогеофизика» существенно уточнен структурный план гетерогенного фундамента площади работ.

 

Добавить комментарий

Оценка

Читайте также:

Коллектив ГНПП «Аэрогеофизика» поздравляет с Днем защитника Отечества
22.02.2023

Уважаемые коллеги!

Поздравляем Вас с Днем защитника Отечества. Примите наши искренние пожелания здоровья, мира и благополучия!

АО ГНПП «Аэрогеофизика» на форуме MINEX Russia 2020
08.10.2020

6-8 октября в Москве проходит 16-й  горно-геологический форум МАЙНЕКС Россия. В рамках форума 7 октября состоялись технические сессии, где представители ведущих компаний обменялись профессиональным опытом и информацией, а также выступили с презентациями об инновациях и передовых достижениях в геологической, горнодобывающей и металлургических областях. Наша компания является ежегодным участником, одним из спонсоров форума и докладчиком на технической сессии «Передовые технологии прогнозирования, поиска и разведки месторождений». 

Уточнить стоимость

Оформить заявку