Сегодня начала работу 10-ая юбилейная научно-практическая конференция «Санкт-Петербург 2023. Геонауки: Время перемен, время перспектив»!

«В последние годы мир менялся как никогда стремительно, и нефтяная отрасль была вынуждена очень быстро переосмысливать свою деятельность. Сегодня предсказывать, как будет развиваться геология в глобальном масштабе, бессмысленно. Но я абсолютно уверен, что для всех нас есть незыблемые основы успеха: рост технологичности, повышение качества решений и скорости их принятия» -говорит в своем приветственном слове председатель Организационного комитета Юрий Владимирович Масалкин.

Поэтому приглашаем Вас на наш доклад «Современные технологии построения структурно-тектонической модели геологической среды на основе данных аэрогравимагнитной съемки и сейсморазведки МОГТ-2D» (А.В. Колмаков, А.Л. Мейснер, А.А. Трусов) 20-го апреля (чт) в 09:25 в Конференц-зале Green 10 в секции Комплексирование геофизических методов при нефтегазопоисковых исследованиях. Несейсмические методы поисков и разведки месторождений УВ.

Желаем Всем участникам успешной и плодотворной работы!

Добавить комментарий

Оценка

Читайте также:

Разработаны и утверждены «Методические рекомендации по аэрогеофизическому сопровождению прогнозных и поисковых работ на твердые полезные ископаемые»
31.05.2023

Российским геологическим обществом («РОСГЕО») разработаны «Методические рекомендации по аэрогеофизическому сопровождению прогнозных и поисковых работ на твердые полезные ископаемые»

Комплексные аэрогеофизические работы в Забайкальском крае
14.12.2020

Маловысотная высокоточная аэромагнитная и гамма-спектрометрическая съемки были выполнены в интересах ПАО “Норильский Никель” с целью поиска месторождений меди и золота. В комплекс также входило воздушное лазерное сканирование и аэрофотосъемка для проектирования дальнейших наземных работ.

Работа выполнялась с использованием сверхлегкого самолета, позволяющего разместить на крыльях датчики квантового аэромагнитомера и полноценный блок цифрового 1024-ти канального аэрогамма-спектрометра. Для лазерного сканирования использовался высокоточный лидар со скоростью сканирования до 240 000 точек в секунду, оснащенный инерциальной системой.

Уточнить стоимость

Оформить заявку