Приглашаем на геовебинар 05.04.2022 «Современные аэрогравиметрические съемки: состояние и направления развития».

Приглашаем Вас и Ваших коллег принять участие в on-line вебинаре на тему «Современные аэрогравиметрические съемки: состояние и направления развития».

Аэрогравиметрия является новым и бурно развивающимся методом разведочной геофизики, широко применяемым как в отечественной практике, так и за рубежом. Получаемые с ее помощью модели аномалий поля силы тяжести повсеместно используются на разных этапах геолого-разведочных работ и особенно эффективны при решении задач, связанных с поисками углеводородного сырья.

Постепенная модернизация аппаратурной базы открыла возможность расширения методических возможностей съемок и выполнения измерений в более жестких условиях, а прогресс в области обработки данных позволил получать высокоточные модели поля силы тяжести. В общей сложности это привело к усилению роли аэрогравиметрии и значительно расширило спектр решаемых геолого-геофизических задач.

Представленный доклад посвящен краткому обзору развития аэрогравиметрических технологий и основан на более чем двадцатилетнем опыте компании «Аэрогеофизика» в области научно-производственных съемок.


Семинар пройдет в режиме on-line на платформе горно-геологических вебинаров "Геовебинары".

Для участия, необходимо зарегистрироваться на сайте: https://geowebinar.com

Прямая ссылка на вебинар: https://geowebinar.com/webinars/sovremennye_aerogravimetricheskie_semki_sostoyanie_i_napravleniya_razvitiya 

Докладчик: Бровкин Герман Игоревич, Ведущий геофизик АО «ГНПП «Аэрогеофизика»

Дата проведения: 05 апреля 2022 г.

Начало: 11:00 (Мск)

Будем рады видеть Вас и Ваших коллег среди участников семинара.

Добавить комментарий

Оценка

Читайте также:

АО ГНПП «Аэрогеофизика» на форуме MINEX Russia 2020
08.10.2020

6-8 октября в Москве проходит 16-й  горно-геологический форум МАЙНЕКС Россия. В рамках форума 7 октября состоялись технические сессии, где представители ведущих компаний обменялись профессиональным опытом и информацией, а также выступили с презентациями об инновациях и передовых достижениях в геологической, горнодобывающей и металлургических областях. Наша компания является ежегодным участником, одним из спонсоров форума и докладчиком на технической сессии «Передовые технологии прогнозирования, поиска и разведки месторождений». 

Завершение аэрогеофизических исследований на Панлорском блоке
09.01.2020

АО «ГНПП «Аэрогеофизика» закончила проведение высокоточных гравиметрических и магнитометрических исследований в пределах участков Панлорского блока в объеме 5020 кв. км. Съемка выполнялась на специально подготовленном воздушном судне Cessna Grand Caravan над территорией Ханты-Мансийского автономного округа для компании ООО «Газпромнефть — Хантос». В настоящее время ведется обработка полученных данных, после чего будет выполнена комплексная интерпретация материалов с целью выявления перспективных на углеводородное сырье участков.

Уточнить стоимость

Оформить заявку