Приглашаем на геовебинар 05.04.2022 «Современные аэрогравиметрические съемки: состояние и направления развития».

Приглашаем Вас и Ваших коллег принять участие в on-line вебинаре на тему «Современные аэрогравиметрические съемки: состояние и направления развития».

Аэрогравиметрия является новым и бурно развивающимся методом разведочной геофизики, широко применяемым как в отечественной практике, так и за рубежом. Получаемые с ее помощью модели аномалий поля силы тяжести повсеместно используются на разных этапах геолого-разведочных работ и особенно эффективны при решении задач, связанных с поисками углеводородного сырья.

Постепенная модернизация аппаратурной базы открыла возможность расширения методических возможностей съемок и выполнения измерений в более жестких условиях, а прогресс в области обработки данных позволил получать высокоточные модели поля силы тяжести. В общей сложности это привело к усилению роли аэрогравиметрии и значительно расширило спектр решаемых геолого-геофизических задач.

Представленный доклад посвящен краткому обзору развития аэрогравиметрических технологий и основан на более чем двадцатилетнем опыте компании «Аэрогеофизика» в области научно-производственных съемок.


Семинар пройдет в режиме on-line на платформе горно-геологических вебинаров "Геовебинары".

Для участия, необходимо зарегистрироваться на сайте: https://geowebinar.com

Прямая ссылка на вебинар: https://geowebinar.com/webinars/sovremennye_aerogravimetricheskie_semki_sostoyanie_i_napravleniya_razvitiya 

Докладчик: Бровкин Герман Игоревич, Ведущий геофизик АО «ГНПП «Аэрогеофизика»

Дата проведения: 05 апреля 2022 г.

Начало: 11:00 (Мск)

Будем рады видеть Вас и Ваших коллег среди участников семинара.

Добавить комментарий

Оценка

Читайте также:

Доступна запись он-лайн вебинара "Прогресс аэрогеофизических технологий и их применение при поисках углеводородов"
10.12.2021

Доступна запись он-лайн вебинара  "Прогресс аэрогеофизических технологий и их применение при поисках углеводородов"

Продолжение работ на Ковыкте…
15.04.2020

Компания «ГНПП Аэрогеофизика» в 2019 году начала комплексную аэрогеофизическую съемку масштаба 1:50 000 в пределах Ковыктинской зоны газонакопления, которая включала в себя аэрогравиметрию и аэромагнитометрию. На данный момент съемка продолжается и в этом году будет завершена, а по результатам комплексной интерпретации полученных данных с материалами сейсморазведки и бурения, будут выделены перспективные объекты.

Уточнить стоимость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных согласно ч. 4 ст. 9 152-ФЗ
Оформить заявку
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных согласно ч. 4 ст. 9 152-ФЗ