Сегодня завершает работу XII Международная научно-практическая конференция «Научно-методические основы прогноза, поисков, оценки месторождений алмазов, благородных и цветных металлов»

Сегодня завершает работу XII Международная научно-практическая конференция «Научно-методические основы прогноза, поисков, оценки месторождений алмазов, благородных и цветных металлов».

Специалисты АО "ГНПП"Аэрогеофизика" традиционно выступили с докладами в рамках тематических сессий и пленарных заседаний, в которых отразили основные полученные результаты работ. Разработан важнейший документ - «Методические рекомендации по аэрогеофизическому сопровождению прогнозных и поисковых работ на твердые полезные ископаемые», которые были рассмотрены и одобрены секцией ресурсов и лицензирования ТПИ НТС Роснедра и рекомендованы к использованию в качестве регламентирующего документа при проектировании и проведении прогнозных и поисковых работ, выполняемых за счет средств федерального бюджета и средств недропользователей.

Хочется выразить благодарность всем участникам конференции и, конечно, организаторам мероприятия за высокий уровень подготовки и прекрасную атмосферу!

 

Добавить комментарий

Оценка

Читайте также:

Завершена комплексная аэрогеофизическая съемка двух площадей в Республике Тыва.
10.11.2021

Завершена комплексная аэрогеофизическая съемка двух площадей в Республике Тыва.

Завершение аэрогеофизических исследований на Панлорском блоке
09.01.2020

АО «ГНПП «Аэрогеофизика» закончила проведение высокоточных гравиметрических и магнитометрических исследований в пределах участков Панлорского блока в объеме 5020 кв. км. Съемка выполнялась на специально подготовленном воздушном судне Cessna Grand Caravan над территорией Ханты-Мансийского автономного округа для компании ООО «Газпромнефть — Хантос». В настоящее время ведется обработка полученных данных, после чего будет выполнена комплексная интерпретация материалов с целью выявления перспективных на углеводородное сырье участков.

Уточнить стоимость

Оформить заявку