Завершена комплексная аэрогеофизическая съемка масштаба 1:50 000 на Нерунда-Мамской площади (Нерунда-Мамский золоторудный район, Республика Бурятия)

Завершена комплексная аэрогеофизическая съемка масштаба 1:50 000 на Нерунда-Мамской площади (Нерунда-Мамский золоторудный район, Республика Бурятия). Работы проведены по заказу ФГБУ «ВСЕГЕИ» с целью оценки перспектив территории на твердые полезные ископаемые.

Аэрогеофизический комплекс включал в себя аэромагнитометрию, аэроэлектроразведку и аэрогамма-спектрометрию.
Поскольку часть площади характеризуется горным рельефом с абсолютными отметками от 500 м до 1 880 м, для оптимизации затрат на авиацию съемка выполнялась с использованиям вертолета Ми-8АМТ (горная часть) и самолета Ан-3 (равнинная часть).
По результатам комплексной интерпретации полученных данных будет выполнена прогнозная оценка территории, с выявлением районов, перспективных на обнаружение рудного золота.
комплексная интерпретацияаэрогеофизическая съемка

Добавить комментарий

Оценка

Читайте также:

Приглашаем на он-лайн вебинар 17.05 "Аэрогеофизические технологии при поисках УВ"
11.05.2022

Приглашаем на он-лайн вебинар, который пройдет на платформе Геовебинаров  17.05.2022 г. на тему  "Аэрогеофизические технологии при поисках УВ"

Выполнение работ для компании Полиметалл
02.06.2019

Компания «ГНПП Аэрогеофизика» выполнила комплексную аэрогеофизическую съемку для компании Полиметалл. Работы выполнялись с современным аэроэлектроразведочным комплексом HELITEM, реализующим метод переходных процессов. В результате интерпретации полученных материалов, которая включала моделирование электромагнитных полей, были выделены перспективные участки на обнаружение залежей медно-колчеданных и полиметаллических руд.

Уточнить стоимость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных согласно ч. 4 ст. 9 152-ФЗ
Оформить заявку
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных согласно ч. 4 ст. 9 152-ФЗ