«ГНПП «Аэрогеофизика» в сотрудничестве с ООО "Диам-Аэро" выполнили опытно-методические работы по аэромагнитной съемке на территории Ленинградской области

Работы выполнялись с целью оценки влияния беспилотного самолета ДИАМ-20 на квантовый магнитный датчик разработки АО «ГНПП «Аэрогеофизика» при жестком его закреплении на выносной штанге в носовой части самолета.
С помощью специальных математических методов учета девиации самолета на основе показаний вспомогательного феррозондового датчика, удалось добиться хорошей компенсации измеренного магнитного поля - т.е. эффективно исключить наведенное поле самолета из наблюдений.
Данные работы показали возможность получения кондиционных  аэромагнитных данных при выполнении съемок с использованием ДИАМ-20.

Добавить комментарий

Оценка

Читайте также:

МАЙНЕКС Дальний Восток 2019
25.07.2019

Наши ведущие специалисты примут участие в крупнейшем профессиональном Форуме Дальнего Востока в области разведки и добычи твердых полезных ископаемых. В 2019 году форум проводится г. Хабаровске с 25 по 26 июля (Городской Дворец культуры). Наш стенд №22 на третьем этаже, в малом зале. А так же главный геофизик Бабаянц П.С. сделает доклад на тему «Применение современных аэрогеофизических технологий для повышения эффективности прогнозно-поисковыx работ».

МАЙНЕКС-ДВ-2019 Скачать

С Днем геолога!!!
04.03.2020

С Днем геолога!!!

Уточнить стоимость

Оформить заявку