АО ГНПП «Аэрогеофизика» на форуме MINEX Russia 2020

6-8 октября в Москве проходит 16-й  горно-геологический форум МАЙНЕКС Россия. В рамках форума 7 октября состоялись технические сессии, где представители ведущих компаний обменялись профессиональным опытом и информацией, а также выступили с презентациями об инновациях и передовых достижениях в геологической, горнодобывающей и металлургических областях. Наша компания является ежегодным участником, одним из спонсоров форума и докладчиком на технической сессии «Передовые технологии прогнозирования, поиска и разведки месторождений». 
От лица АО ГНПП «Аэрогеофизика» в технической сессии с докладом на тему «Аэрогеофизические съемки высокого разрешения при раскрытии потенциала лицензионных площадей» выступил начальник отдела геофизического моделирования Алексей Андреевич Трусов. В презентации были затронуты проблемы необходимости оперативной оценки перспектив лицензированной территории, оптимизации затрат на горно-буровые работы, а также возможность и особенности применения  беспилотных носителей (БПЛА) и пилотируемых самолетов. В докладе мы рассмотрели все основные преимущества и недостатки разных вариантов носителей, особенности применяемых аэрогеофизических методов и современных методов интерпретации данных в зависимости от характеристики поискового объекта, а также привели примеры работ при решении поисково-оценочных задач. 

Хочется поблагодарить всех участников форума и  отметить традиционно высокий уровень организации мероприятия, профессиональный подход к делу, насыщенную и интересную программу. Очень ценно, что в эти сложные времена, благодаря организаторам, появилась возможность принимать участие, расширять и укреплять деловые связи не только очно, но и через виртуальную платформу форума.

Добавить комментарий

Оценка

Читайте также:

АО «ГНПП «Аэрогеофизика» примет участие в горно-геологическом форуме МИНГЕО СИБИРЬ 2024
13.05.2024

22-23 мая 2024 г. в Красноярске пройдет профессиональное событие в минеральной индустрии - XVI Горно-геологический Форум МИНГЕО СИБИРЬ. Перспективы развития минерально-сырьевой отрасли Сибири, Дальнего Востока и арктических регионов России традиционно являются центральной темой этой активной дискуссионной площадки.

Компания АО ГНПП "Аэрогеофизика" принимает участие в крупнейшей геодезической конференции в России "Геодезия. Маркшейдерия. Аэросъемка. Навигация".
13.02.2024

В рамках конференции наш эксперт поделится опытом и примерами решения комплексных задач, возникающих при поиске новых месторождений и проектировании разработки уже разведанных месторождений с помощью мультисенсорной аэросъемки. Отдельное внимание будет уделено  возможностям и примерам применения тепловизионной съемки.

Уточнить стоимость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных согласно ч. 4 ст. 9 152-ФЗ
Оформить заявку
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных согласно ч. 4 ст. 9 152-ФЗ