АО «ГНПП «Аэрогеофизика» участвует в конференции «Встречи на Волге» | 18 - 20 сентября 2024 года, г. Саратов

Геофизик компании Никита Гарамов представит доклад «Применение методов машинного обучения при совместной интерпретации данных потенциальных полей и сейсморазведки для прогнозирования глубин фундамента».

В докладе рассматривается возможность применения современных методов машинного обучения для улучшения точности прогнозирования глубин залегания архей-раннепротерозойского фундамента. В работе используются данные современных аэрогеофизических съемок (гравиметрии и магнитометрии). Исследование включало в себя выбор оптимального алгоритма машинного обучения и его параметров на эталонном участке, после чего полученные регрессионные модели были применены ко всей площади для прогнозирования структуры фундамента. Будут показаны результаты совместной интерпретации потенциальных полей и материалов сейсморазведки, в том числе сравнение эффективности методов Lasso-регрессии, случайного леса и градиентного бустинга для решения поставленной задачи.

Будем рады видеть Вас на мероприятии: https://xn--80adbehdr0apmqln6e.xn--p1ai/

Добавить комментарий

Оценка

Читайте также:

АО "ГНПП "Аэрогеофизика" примет учаcтие в V Международной геолого-геофизической конференции «ГеоЕвразия-2022
29.03.2022

АО "ГНПП "Аэрогеофизика" примет учаcтие в V Международной геолого-геофизической конференции «ГеоЕвразия-2022, которая состоится в формате он-лайн 30.03-01.04.2022 г. 

Инженерная и рудная геофизика 2021
06.05.2021

АО ГНПП «Аэрогеофизика» приняло участие в 17-й научно-практической конференции и выставке «Инженерная и рудная геофизика 2021»

Уточнить стоимость
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных согласно ч. 4 ст. 9 152-ФЗ
Оформить заявку
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных согласно ч. 4 ст. 9 152-ФЗ